beginz.ru
8 (812) 740-66-54
Пн-Пт 11:00-17:00
/
8 (495) 109-78-98
Избранное
0
Сравнение
0

Луки бывают разные!

Существует много слов, характеризующих луки, это: прямые, рекурсивные, классические, традиционные, блочные, спортивные, детские, взрослые, разборные. Мы постараемся Вам доступно объяснить, что все они значат.
 
Луки можно классифицировать по форме плечей на прямой и рекурсивный.
У рекурсивного лука дуги изогнуты вперед. В результате для натяжения тетивы требуется прикладывать меньше усилий, чем для прямого лука.
 
Основная классификация луков – классические, традиционные и блочные.
 
Очевидно, что блочный лук отличается от прочих своим внешним видом. Высокотехнологичная конструкция позволяет прикладывать существенно меньше усилий в процессе стрельбы. Это выражается в том, что в момент достижения максимальной для лука растяжки, происходит фиксация колес, благодаря чему на удержание тетивы в момент прицеливания силы практически не затрачиваются.
 
Чем классический лук отличается от традиционного?
 
Классический лук имеет рекурсивные плечи, как правило, является разборным, может использоваться как спортивный. На него можно установить спортивные принадлежности, а можно не ставить, и использовать для развлекательной стрельбы. Рукоятка может быть деревянной, композитной или металлической. Плечи – деревянными, композитными или карбоновыми, а также из сочетания данным материалов. Почти любой классический лук можно «апгрейдить» установкой на рукоятку других, более или менее мощных плеч, не обязательно той же модели и того же производителя.
 
Традиционный лук сродни историческому. При этом он может быть прямым или рекурсивным, цельным или разборным. Делается в основном из дерева, иногда с применением композитных материалов. Традиционные луки имеют эффектный внешний вид, индивидуальный дизайн, используются в основном для развлекательной стрельбы.
 
Детские луки отличаются от взрослых двумя техническими характеристиками:  длиной и силой натяжения. Совсем не обязательно, что детский лук является игрушечным. Существуют высококачественные традиционные детские луки и полноценные классические спортивные луки для детей и подростков.
 
Если Вам все еще не удалось разобраться во многообразии луков, обращайтесь к нам, в Интернет-магазин Beginz.ru. Мы с радостью поможем Вам в выборе и приобретении лука.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий